
С двухдневным рабочим визитом в Дагестан прибыл министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, сообщает РИА "Дагестан".
Он принял участие в церемонии открытия школы имени Героя России Мутея Исаева в селе Новолакское Новолакского района, посмотрел Каспийский завод листового стекла.
Глава Минрегиона РФ вместе с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым посетили Свято-Успенский кафедральный собор в Махачкале.
Сам визит был недолгим, однако Игорь Слюняев успел посмотреть храм и поинтересоваться жизнью православных христиан, проживающих в республике. Как отмечает издание, прежде всего интерес был вызван образованием новой епархии – Махачкалинской, которая была создана год назад.
Присутствовал на встрече и епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.
«Есть такая программа в министерстве регионального развития, принятая в поддержку новообразованных епархий. Так как епархия у нас молодая, мы попросили, чтобы нас внесли в эту программу и в этом году профинансировали», – сказал епископ.
В программе визита Слюняева также участие в совещаниях, в которых будут обсуждаться итоги социально-экономическое развития Дагестана за 2013 год, реализация майских указов президента страны и ход подготовки к празднованию 2000-летия основания Дербента.
22 Распечатать